г. Москва, ул. Люсиновская, 41, стр. 1 +7 (968) 055 57 51 Обратный звонок
ул. Люсиновская 41 стр 1
Центр эстетической медицины / Коррекция носослезной борозды
16 Октября

Коррекция носослезной борозды

16.10.2016

 Как бы ни прискорбно это было, но с годами мы не молодеем, а наоборот. С возрастом у нас появляется все больше и больше проблем, на которые мы раньше не обращали внимания, осунувшийся вид, усталый взгляд, все это говорит о постоянных недосыпах и возможных проблемах со здоровьем. Но основные изменения, конечно же, происходят с нашим лицом.

Появляются морщины, обвисает подбородок, проступают носогубные складки и носослезная борозда. Но давайте сделаем акцент на одну из причин, способную состарить ваше лицо на несколько лет – носослезную борозду. Что такое носослезная борозда? Что же, представляет собой носослезная борозда? Это углубление, берущее начало у внутреннего уголка глаз, диагонально продолжающееся на щеку, конечная часть углубления носит уже название щечно-скуловой борозды.

Пока мы молоды, кожа лица упруга, но с возрастом она начинает терять свою эластичность, истончается, происходит смещение «жировых пакетов» лица, ослабевает тонус мышц, в результате чего образуется залом (складка) в области глаз – носослезная борозда. Если не принимать никаких мер, то носослезная борозда становится более выраженной, в результате чего требуется больше количество времени и сил для последующей коррекции данного эстетического дефекта.

Как избавится от носослезной борозды? На сегодняшний день, наиболее эффективными методами решения проблемы носослезной борозды остаются пластическая операция или инъекционная контурная пластика. Но ведь не каждый человек, особенно при наличии умеренно выраженной носослезной борозды, готов обратиться за помощью к пластическому хирургу и лечь под его нож.Именно поэтому, все большее число пациентов выбирают путь коррекции носослезной борозды с помощью контурной пластики. Под кожу пациента, в проблемную зону водится специальный препарат на основе гиалуроной кислоты, комплекса витаминов и специального геля. Объем препарата подбирается врачом косметологом индивидуально под каждого пациента, в зависимости от степени выраженности проблемы.  Попадая внутрь организма, кислота начинает действовать незамедлительно: увлажняется сухая поврежденная кожа, происходит заполнение носослезной борозды, запускаются механизмы выработки эластина и коллагена, в результате чего происходит выравнивание носослезной борозды, улучшается цвет кожи, уменьшается выраженность «синевы» под глазами, заполняется впадины в подглазничной области, лицо выглядит отдохнувшим и свежим.

Процедура контурной пластики носит быстрый, выраженный и продолжительный эффект коррекции лица и сохраняется в среднем от 6 месяцев, до года, в зависимости от качества вводимого препарата и индивидуальных особенностей пациента. Контурная пластика максимально безопасна, в отличии от хирургического вмешательства и имеет минимальный восстановительный период. 

Противопоказания к контурной пластике носослезной борозды

Как и любая косметологическая процедура, процедура контурной пластики носослезной борозды имеет и ряд противопоказаний. Её не рекомендуют проводить людям: при наличии воспалений в зоне коррекции; при присутствии в зоне коррекции постоянных имплантов; с выраженными малярными мешками; с выраженными отеками нижних век; с грыжей нижних век.