г. Москва, ул. Люсиновская, 41, стр. 1 +7 (968) 055 57 51 Обратный звонок
ул. Люсиновская 41 стр 1
Центр эстетической медицины / Биоармирование (3D мезонити)
22 Ноября

Биоармирование (3D мезонити)

22.11.2016

3D мезонити – биоармирование

Среди большого арсенала различных методик омоложения лица и тела, предлагаемых клиентам клиники Cloud Beauty, стоит выделить одну из самых современных технологий подтяжки лица и тела – процедуру тредлифтинга специальными 3D мезонитями. Подобная процедура позволяет врачу косметологу провести качественное биоармирование лица и тела при помощи наитончайших саморассасывающихся нитей на основе полидиоксанона или капролоктана. Процедура тредлифтинга мезонитиями получила свое название благодаря уникальным свойствам иглы проводника, которой врач косметолог может провести полноценное 3D-моделирование тканей на различной глубине слоев кожи, а так же во всех изначально заданных направлениях, что существенно влияет на окончательный эффект проводимой процедуры. К основным преимуществам подтяжки 3D мезонитями, проводимыми врачами косметологами клиники Cloud Beauty, можно отнести: минимальная травматичность процедуры и короткий период восстановления естественного состояния кожи после постановки нитей; безопасность как в проведении процедуры, так и после – отсутствие осложнений  характерных при работе с филлерами; короткий срок проведения процедуры – средняя длительность постановки 3D мезонитей около 30 минут; первый визуальный эффект армирования лица виден сразу после процедуры постановки нитей. И в дальнейшем он постепенно нарастает в следующие несколько месяцев; общий эффект подтяжки мезонитями сохраняющийся до полутора лет.

Мезонити для лица (армирование лица 3D мезонитями)

Как уже отмечалось выше, мезонити состоят из полидиоксанона и покрыты специальным составом, основа которого содержит полигликолиевую кислоту. Визуально же, из себя они представляют сплетение синтетических нитей, вводимые под кожу пациента специальной инъекционной иглой «носителем» на которой закреплена рассасывающаяся внутритканевая 3D мезонить.

Армирование лица достигается за счет образующегося уплотнения тканей - во время извлечения иглы, нить остается в четко обозначенном месте, как бы фиксируя кожу изнутри. Если же пациенту устанавливается сразу несколько нитей в одной зоне, эффект от такого биоармирования лица усиливается в несколько раз. В клинике Cloud Beauty, каждый врач косметолог, придерживается четкой системе и порядку установки 3D мезонитей для лица с учетом всех анатомических особенностей и черт лица пациента.

Что бы созданная армирующая архитектурная конструкция воссоздала естественный объемный каркас тканей и при этом не вызывала чувства дискомфорта. В настоящее время клиентам нашей клиники доступны несколько видов 3D мезонитей направленных на решение полного комплекса по подтяжке определенных зон, как лица так и тела: мононити – уже считаются «классическим» видом 3D мезонитей, воссоздающие каркас в коже, создающие эффект биоармирования лица, за счет активизации выработки собственного коллагена в тканях; спиральные мезонити – используемые врачами для векторного лифтинга кожи, направленные в сторону определенных якорных точек на лице или теле; игольчатые мезонити – используемые косметологами для четкой и долгосрочной фиксации кожи в одной заданной зоне (именно игольчатый тип нитей, чаще всего применяется при борьбе с гравитационном птозом лица); мезонити с насечками – применяются для создания четкого контура лица и тела, не только фиксируют кожу в заданной зоне но и дают легкий эффект лифтинга. (подтягивание подбородка, восстановление овала лица или формы тела).

По мимо 3d мезонитей, врачи клиник Cloud Beauty в своей практике используют уникальные капролактановые нити: Boca, Free Floating, Double Needle и iNeedle, от компании Dermafil Happy Lift™. Прохождение процедуры подтяжки лица мезонитями В среднем, процедура армирования лица нитями занимает около получаса и полностью безопасна для пациентов всех возрастов. В процессе подтяжки лица 3D мезонитью, врач не делает никаких разрезов, а вводит нить при помощи тончайшей иглы. В результате чего, проколы после биоармирования практически не заметны и быстро заживают.

Безболезненность подтяжки мезонитями достигается за счет использования специально выработанной нашими врачами техники анестезии, которая сопровождает данный метод омоложения. Благодаря данной техники обезболивания, врач может практически полностью отказаться от применения инфильтрационной анастезии «по ходу нити, что существенно позволяет избежать введение дополнительного объема лекарственного средства под кожу пациента и минимизировать возможность возникновение последующих гематом или аллергических реакций.

Когда следует задумать о моделировании мезонитями и цены на них

Врачи клиники эстетики и омоложения Cloud Beauty, рекомендуют обратить свой взор на использование 3D мезонитей в случае наличия возрастных или регрессивных процессов и изменений в коже лица или тела.Так, косметологи нашей клиники используют мезонити для лица: при появлении морщин на лбу (как вертикальных, так и горизонтальных, либо межбровных морщин), что не всегда доступно ботоксу; при наличии выраженной носогубной складки и губоподбородочных морщин; при образовании носослезной борозды; при наличии кисетных морщин; при существовании периорбитальных морщин (грыжевых дефектов нижних век); при появлении складок возле ушей; при сформировавшемся птозе (опущении) щек и субментальной области; при опустившихся внешних краях бровей; при наличии дряблости и отвисания мягких тканей лица.